В ближайшем будущем земляне уже не смогут летать в космос

31.03.2018 2:56 462

В ближайшем будущем земляне уже не смогут летать в космос

Создавая все более совершенные космические корабли, земляне мало задумываются о том, что в скором времени мы просто не сможем летать в космос – из-за космического мусора, который все более копится на орбите Земли (esoreiter.ru).

Уже сегодня его там – колоссальное количество в виде отработанных частей ракет, нерабочих спутников, различных обломков земного происхождения и так далее. Более того, все это увеличивается в геометрической прогрессии, а потому уже вскоре через весь это мусор будет невозможно пробиться в космос. При этом все более увеличивается и количество искусственных спутников на орбите.

В ближайшем будущем земляне уже не смогут летать в космос

Безусловно, какие-то потуги в деле борьбы с космическим мусором предпринимаются. К примеру, Россия, США и Китай разрабатывают различные программы, ищут эффективные способы уничтожения этого мусора. Так, американские ученые отрабатывают в настоящее время космический гарпун для сбора космических «отходов», но все это пока остается на уровне проектов и задумок, в то время как разработкой и запуском ракет в космос сегодня занимаются уже не только государственные корпорации ведущих стран, но и многочисленные частные компании.

Некоторые ученые даже высказывают опасение, что космический мусор вокруг Земли опасен в плане привлечения внимания к нашей планете со стороны инопланетян. Однако эта опасность кажется наивной по сравнению с тем, что мы вскоре не сможем не только отправиться на ту же Луну, но даже запускать искусственные спутники в целях обеспечения насущных задач земного плана.

Более подробно об этой проблеме смотрите документальный фильм ниже.

Видео: В ближайшем будущем земляне уже не смогут летать в космос

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Такого человека в природе не существует": Тихон Шевкунов опроверг информацию СМИ о его роли "духовника" Путина Милонов нашел оскорбление чувств верующих на сайте "СПИД.Центр" Главный раввин России призвал сделать акцент на позитиве в честь Хануки Мощам святителя Спиридона можно будет поклониться в Москве с 22 сентября Игровые автоматы и слоты от клуба Азино

Православная лента