Жители Подмосковья перекрыли дорогу к свалке «Непейно» – туда везут фильтрат из Волоколамска

30.03.2018 21:02 5

Жители Подмосковья перекрыли дорогу к свалке «Непейно» – туда везут фильтрат из Волоколамска

30 марта. Жители Дмитровского района Московской области перекрыли дорогу, ведущую к мусорному полигону «Непейно».

Они протестуют против того, что на переполненную свалку продолжают вести мусор, сообщил «Эху Москвы» один из активистов Вадим Николаев.

По данным «Рупора Москвы», в «Непейно» везли фильтрат из Волоколамска и мусор из 7 районов Московской области и Севера Москвы.

Увидев заблокированную дорогу, мусоровозы уехали.

Жители Подмосковья перекрыли дорогу к свалке «Непейно» – туда везут фильтрат из Волоколамска

Фото: vk.com/nepeyno/ 2017 год

Стихийная акция жителей Дмитровского района началась 30 марта. Они настаивают на том, что пропустят только машины с мусором из своего района.

Как пишет РБК, мусорный полигон «Непейно» в 2018 году планируется расширять – ее мощность собираются увеличить до 260 тыс. тонн, а к 2019 году до 430 тыс. тонн. Из-за планов властей вырубить 17,2 га леса для расширения свалки местные жители подали в суд на губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Акции протеста против мусорных полигонов продолжаются в Подмосковье уже несколько месяцев. 29 марта многотысячный митинг протеста прошел в Волоколамске – его жители требуют введения режима ЧС из-за выбросов на полигоне «Ядрово». После народного схода власти заявили о введении режима повышенной готовности и начали раздавать жителям респираторы и маски.

В Коломне жители пятый день перекрывают дорогу к полигону «Воловичи», требуя ограничить ввоз мусора из Москвы. Есть информация о перекрытии дороги к полигону «Алексинский карьер» в Клинском районе Подмосковья.

Ранее эколог объяснил «Правмиру», что происходит в Волоколамске.

Также «Правмир» вел онлайн-трансляцию событий в городе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доводы, что Бог есть Протоиерей Всеволод Чаплин рассказал, как Хью Хефнер горит в аду Юрист по вопросам бизнеса. Регистрация и реорганизация компаний Казино Play Fortuna – ваш лучший выбор Кому доверить организацию похорон?

Православная лента