«Траурные игрушки» от жителей Владивостока передадут нуждающимся подопечным храма

29.03.2018 17:12 1

«Траурные игрушки» от жителей Владивостока передадут нуждающимся подопечным храма

29 марта. Принесенные жителями Владивостока в память о жертвах кемеровского пожара «траурные игрушки» передадут подопечным Церкви.

Их перевезут на социальный склад прихода Храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, сообщает ИА PrimaMedia. Взять себе игрушку сможет любой желающий. Храм помогает нуждающимся, в том числе многодетным семьям, приютам и центрам семейного устройства.

«В этих игрушках столько добрых чувств. Люди совершенно искренне покупали и приносили их на площадь, потрясенные страшным горем. Эти дары памяти – символы любви, и я считаю, что будет очень правильным поделиться ими с теми, кто живет без любви. К сожалению, среди нас много таких — людей, совершенно лишенных этого, никому не нужных и забытых. Очень по-доброму и по совести будет, если те, кто откликнулся на общее горе, поделятся своим теплом и вниманием с теми, кому очень нужна любовь. Ведь она может спасти чью-то жизнь», – отметил директор Приморского музея имени Арсеньева Виктор Шалай.

В знак солидарности с трагедией в Кемерово жители Владивостока несколько дней приносили цветы, игрушки и свечи к стеле «Владивосток — город воинской славы».

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок. 27 погибших опознаны.

После случившегося во многих городах России возникли стихийные мемориалы народной памяти, куда люди приносили свечи, цветы и игрушки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах Киберставки от лучшей конторы GG BET К спору вокруг фильма "Матильда" решили подключить Папу Римского: просят высказаться публично, чтобы примирить стороны конфликта

Православная лента