Почему политик не может говорить “Вы пиаритесь”

28.03.2018 23:44 2

Почему политик не может говорить “Вы пиаритесь”

На митинге в Кемерово вице-губернатор Сергей Цивилёв обвинил в попытке пиара Игоря Вострикова, который потерял во время пожара сестру, жену и троих детей. Политолог Екатерина Шульман рассуждает, какие слова никогда не должен говорить чиновник.

Есть несколько терминов, которые человек, находящийся на госслужбе никогда не должен употреблять.

Это “население”. Нет никакого населения, есть граждане

Это “жители”. Любят у нас это слово, особенно когда начинаются какие-то жилищно-коммунальные конфликты. Нет никаких жителей, есть собственники, если мы говорим о жилье.

И “пиариться”. Нет такого действия, его не существует. Люди говорят о том, что их волнует. Если это их волнует, значит они имеют право об этом волноваться. Живет только в нем этот самый мифический “пиар” и все его присные многочисленные.

Источник – программа “Статус” на радио “Эхо Москвы”

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кришнаиты в Иркутске в поддержку Telegram раздали конфеты, "заряженные на свободный интернет" Доводы, что Бог есть К спору вокруг фильма "Матильда" решили подключить Папу Римского: просят высказаться публично, чтобы примирить стороны конфликта Патриарх Кирилл призвал верующих участвовать в выборах президента ради будущего России Киевский патриарх Филарет готов обсудить объединение с Московским патриархатом УПЦ с оговоркой: "Мы за диалог, а они говорят о каком-то вхождении"

Православная лента