Архиереи Кузбасской митрополии пообщались с родными жертв трагедии в Кемерово

28.03.2018 11:20 1

Архиереи Кузбасской митрополии пообщались с родными жертв трагедии в Кемерово

28 марта. Архиереи Кузбасской митрополии посетили место трагедии и оперативный штаб для родственников жертв и пострадавших во время пожара.

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх поехал к зданию сгоревшего центра после совершения в Знаменском кафедральном соборе в Кемерове заупокойной литии по погибшим, сообщает пресс-служба митрополии.

Вместе с епископом Новокузнецким и Таштагольским Владимиром он возложил цветы к стихийному мемориалу возле здания сгоревшего ТЦ. После этого священнослужители совершили там заупокойное богослужение по усопшим.

Архиереи Кузбасской митрополии пообщались с родными жертв трагедии в Кемерово

Фото: пресс-служба Кузбасской митрополии

Затем архиереи и священнослужители посетили оперативный штаб, созданный для родственников пропавших без вести при пожаре. Там был совершен молебен об исцелении всех, кто пострадал во время пожара и продолжает находиться в больницах города. После службы архиереи остались в штабе, чтобы пообщаться и утешить родных жертв трагедии.

Кемеровский митрополит обратился ко всем верующим с призывом «подтверждать своей жизнью закон Божий».

«Это закон нашей совести. Этот закон повелевает нам любить ближних, творить им добро, укреплять страждущих, поддерживать немощных, утешать плачущих. Вот что мы с вами должны делать», – сказал он в видеообращении к верующим, опубликованном на сайте митрополии.

Пожар в Кемерово произошел 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». Жертвами пожара стали 64 человека среди них 41 ребенок. Тела всех погибших обнаружены спасателями, 27 человек уже опознаны.

28 марта в России объявлено днем общенационального траура по жертвам пожара.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко заявил о начале процедуры предоставления автокефалии УПЦ. Но в УПЦ МП убеждают, что без согласования с ними это невозможно В поджоге церкви XVIII века в Карелии подозревается 15-летний школьник-сатанист Социологии выяснили, как нормы адата и ислама уживаются сегодня на Северном Кавказе, что больше увлекает молодежь Под Омском исчезло озеро, где проходили массовые купания в Крещение Иркутские шаманы сожгли пять верблюдов для "укрепления России" (ВИДЕО)

Православная лента