В России увеличат социальные пенсии

24.03.2018 3:52 0

В России увеличат социальные пенсии

23 марта. Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в России проиндексируют с 1 апреля 2018 года.

Пенсии вырастут на 2,9%. После индексации средний размер социальной пенсии составит 9 004 рублей, а по государственному обеспечению — 9 303 рублей. Подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление об индексации опубликовано на сайте правительства. Одновременно будут повышены другие выплаты, размер увеличения которых зависит от роста социальных пенсий.

Индексация коснется 3,9 миллиона пенсионеров, в том числе 3,1 миллиона пенсионеров, получающих социальные пенсии. На повышение пенсий из бюджета будет потрачено 9,6 млрд рублей до конца года.

Прожиточный минимум пенсионера в целом по России за 2016 год составил 8081 рубль, за 2017 год – 8315 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кукла Барби примерит хиджаб, "вдохновившись" олимпийской чемпионкой Ибтихадж Мухаммад LuckyDuckCasino приглашает запустить демонстрационный игровой автомат Fruit Cocktail В России заочно арестовали и объявили в международный розыск владельца музея русских икон в США Башкирская семья почти 100 лет свято хранила Уголовный кодекс, принимая его за Коран "Кто не согласен - на пенсию!": патриарх Кирилл потребовал от духовенства строгого исполнения своих указаний

Православная лента