Издан первый русский путеводитель по местам земной жизни Христа

24.03.2018 1:46 3

Издан первый русский путеводитель по местам земной жизни Христа

23 марта. В Иерусалиме презентован первый русский путеводитель «По местам земной жизни Христа».

Книга рассказывает о православных святынях Иерусалима, при этом описание главных достопримечательностей в ней представлено через анализ евангельских текстов, сообщает пресс-служба Русской Духовной Миссии.

Издан первый русский путеводитель по местам земной жизни Христа«Святую землю иногда называют «пятым евангелием», потому что здесь все благовествует об Иисусе Христе. Здесь Он проповедовал, здесь претерпел за нас страдания, здесь произошло Его Воскресение. Отсюда потом пошли с проповедью новой веры апостолы, и здесь принимали смерть первые мученики», – цитирует ТАСС автора книги Евгения Ванькина.

В приложении к путеводителю опубликованы исторические свидетельства об истории русского присутствия в Святой Земле, истории установления современного православного календаря. Помимо этого в книге есть координаты и контакты Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, которая может оказать помощь паломникам.

Путеводитель выпущен к 135-летию основания Императорского православного палестинского общества, сыгравшего огромную роль в поддержке православия на Святой Земле и сохранении ее святынь.

Издан первый русский путеводитель по местам земной жизни Христа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступные лайки в ВК РПЦ хочет избавиться от "бездарных" советских построек в Сергиевом Посаде, включая жилые Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи Где в игровые автоматы на деньги играть и выигрывать? Бесплатное виртуальное игровое пространство Вулкан

Православная лента