В Мурманске при взрыве газа погибли два человека

20.03.2018 21:02 0

В Мурманске при взрыве газа погибли два человека

20 марта. В Мурманске при взрыве бытового газа обрушились три этажа жилого дома, два человека погибли, четверо пострадали.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб, созданный на месте ЧП, из-под завалов извлекли тело второго погибшего.

Следственный комитет в своем Telegram-канале подтвердил информацию о количестве жертв.

По словам руководителя территориального центра медицины катастроф Виктора Рогалева, медики оценивают состояние пострадавших как тяжелое и крайне тяжелое.

«У пострадавших ожоги, травмы, переломы. У всех травмы, кроме одной женщины, тяжелые, один пострадавший – крайне тяжелый», – рассказал он.

В региональном управлении МЧС сообщили, работы на месте ЧП завершены, всех пострадавших извлекли из-под завалов. Среди них ребенок в возрасте 11 лет, он госпитализирован.

Взрыв произошел на улице Свердлова, причиной стал хлопок газа. Обрушились перекрытия и часть внешней стены со второго по пятый этаж. Четвертый и пятый этажи рухнули.

Все жильцы дома эвакуированы, пункт временного размещения развернули на базе общежития. На месте работают МЧС, пожарные бригады, скорая помощь, следователи. Место происшествия оцеплено.

Дом построен в 1963 году. В 60 квартирах проживали свыше 180 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня В Новороссийске ФСБ, защищая духовные скрепы РФ, сорвала праздничное богослужение баптистов Более 200 адептов "Свидетелей Иеговы"* из России попросили убежища в Финляндии РПЦ пообещала "крайне жесткий" ответ на действия Константинополя по Украине Как определить качественный тюнинг авто перед покупкой

Православная лента