Патриарх Кирилл поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России

19.03.2018 15:02 0

Патриарх Кирилл поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России

19 марта. Патриарх Кирилл поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента России.

Он направил действующему главе государства поздравления «от лица епископата, духовенства, монашествующих и мирян Русской Православной Церкви и от себя лично», сообщает пресс-служба Патриарха.

«Ваше убедительная победа на выборах в условиях открытой и честной процедуры при высокой явке избирателей свидетельствует о сплочении вокруг Вас россиян, принадлежащих к разным национальностям, религиям и конфессиям, к разным социальным и возрастным группам и даже к различным политическим взглядам. Результаты волеизъявления людей свидетельствуют о совпадении чаяний народных с Вашим видением будущего России, миролюбивой, по-настоящему суверенной державы, в которой обеспечиваются права и свободы человека в сочетании с ответственностью за сохранение и приумножение духовно-нравственных и культурных ценностей, сформировавших нашу нацию», – говорится в поздравлениях Патриарха Кирилла.

Выборы президента России прошли 18 марта. По предварительным подсчетам, Владимир Путин набрал 76,66% голосов после обработки 99,84 % бюллетеней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Источник: в отношении подозреваемого в поджоге церкви в Кондопоге подростка возбуждено дело Украина уже празднует победу: Константинополь предоставит автокефалию Украинской церкви. В РПЦ говорят о расколе всемирного православия Официальное казино Вавада Постпредство Калмыкии в Москве потребовало от ТНТ извиниться перед буддистами Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви

Православная лента