Новый фонд по борьбе с сиротством поддержит малоимущие российские семьи

19.03.2018 14:01 0

Новый фонд по борьбе с сиротством поддержит малоимущие российские семьи

19 марта. Общественные деятели начали регистрацию нового российского фонда борьбы с сиротством.

Над созданием организации работают общественный деятель и международный эксперт по социальному сиротству Александр Гезалов, автор и режиссер в документального фильма о сиротах «Блеф, или С Новым годом» Ольга Синяева и Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.

«Начинаем работу по регистрации фонда борьбы с сиротством, цель которого – поддержка российских семей. Не только в трудной жизненной ситуации, но и просто живущих бедно и трудно – таких порядка 26 миллионов. Воспитывающие своих детей. Прессуемые опекой. Ищем партнёров и коллег. Последние ситуации подтолкнули нас к тому, чтобы начать реально решать вопросы семей», – написал на своей странице в Facebook Александр Гезалов.

Александр Гезалов 16 марта рассказал о создании телефона доверия для испытывающих трудности и подвергавшихся насилию воспитанников и выпускников детдомов. В этой инициативе его также поддержали Ольга Синяева и Геннадий Прохорычев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен Совет муфтиев России осудил открытие посольства США в Иерусалиме В РПЦ сравнили с атакой на журнал Charlie Hebdo уже не поджог екатеринбургского кинотеатра, а всю ситуацию с "Матильдой" Аукцион японских авто с JapAutoBuy

Православная лента