Роструд создал общероссийскую соцсеть деловых контактов

16.03.2018 15:51 0

Роструд создал общероссийскую соцсеть деловых контактов

16 марта. Роструд запустил работу первой общероссийской социальной сети деловых контактов Skillsnet.

Соцсеть задумана для организации полного цикла профориентации и трудоустройства студентов и выпускников. Помимо этого Skillsnet должна помочь сформировать единую базу для сбора информации о потребностях работодателей и возможностей потенциальных работников. Социальная сеть создана на базе портала «Работа в России», пишет пресс-служба ведомства.

В первую очередь соцсеть ориентирована на молодежь, однако создатели надеются, что ее возможности пригодятся и более взрослым соискателям и работодателям.

« Благодаря соцсети молодые люди могут вступить в диалог, выстроить общение, получить необходимую информацию как с образовательными организациями, так и с работодателем. Учебные заведения, став активными участниками Skillsnet, значительно расширят возможности направления своих студентов на стажировку и преддипломную практику, а также адресного трудоустройства выпускников по выбранной специальности», – пишут о возможностях соцсети в Роструде.

Зарегистрированные пользователи смогут общаться между собой, в режиме он-лайн выясняя все необходимые подробности. Кроме того в Skillsnet есть личные анкеты, возможность создания тематических групп пользователей, обсуждения, рейтинги и оценки. Ресурс является бесплатным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У православных началась Страстная неделя: верующие вспоминают о последних днях земной жизни Христа Папа Римский Франциск отказал священникам-педофилам в праве на прощение Жемчужина Дельфина на сайте онлайн-казино Вулкан 777 РПЦ допускает перенос школьных линеек при "консенсусе в обществе" Оформляем сделку самостоятельно или с риелтором?

Православная лента