Паломники пройдут около 3000 км в память о расстреле Романовых

16.03.2018 12:50 1

Паломники пройдут около 3000 км в память о расстреле Романовых

16 марта. Начался крестный ход из Пскова в Екатеринбург в память о расстреле царской семьи Николая II.

Православные паломники посетят Санкт-Петербург, Вологду, Тихвин, Вятку, Кунгур, города и поселки Костромской, Ярославской, Кировской областей и Пермского края, сообщает пресс-служба городской администрации. Верующие будут идти пешком и иногда пользоваться автобусами.

Крестный ход начался 15 марта в Пскове от храма Святого Благоверного князя Александра Невского. Именно в этом городе 2 марта 1917 года Николай II подписал манифест об отречении от престола за себя и за сына Алексея в пользу своего младшего брата, великого князя Михаила Александровича.

Завершится паломничество 17 июля ночной литургией в Храме-на-Крови в Екатеринбурге.

Крестный ход в память о расстреле царской семьи проходит по благословению Высокопреосвященнейшего Евсевия, Митрополита Псковского и Порховского.

В 2018 году исполняется ровно 100 лет с момента расстрела семьи Николая II. В Екатеринбурге в память об этом запланированы многочисленные городские и церковные мероприятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минкульте Украины пригрозили насильно переименовать УПЦ, если она не укажет в названии принадлежность к РПЦ Архангельский священник жестко раскритиковал Путина за "запредельное лицемерие", припомнив проваленное образование, аборты и пенсионную реформу Берлинский суд запретил учительнице ходить в школу в хиджабе Перуанские шаманы поколдовали, чтобы придать Папе Франциску сил для борьбы с педофилами В РПЦ призвали постом и молитвой бороться с влюбленностью - "болезнью", которая доводит до самоубийства

Православная лента