Рязанский монастырь поможет сирийским верующим на Пасху

14.03.2018 12:59 0

Рязанский монастырь поможет сирийским верующим на Пасху

14 марта. Свято-Троицкий мужской монастырь города Рязань начал сбор гуманитарной помощи для сирийских верующих.

Собранный груз будет направлен в монастырь Святой Феклы в сирийском городе Маалюля. В этой древней православной святыне до сих пор служба ведется на древнем арамейском языке, на котором говорил Иисус Христос. Гуманитарную помощь отправят сирийским верующим в преддверии праздника Пасхи. Благотворительная пасхальная акция запущена по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка, сообщается на сайте монастыря.

Священнослужители и прихожане рязанского храма собирают для сирийцев кондитерские изделия, детское питание, средства иггиены, одежду, одеяла, канцтовары и игрушки. Сбор продлится до 1 апреля.

Монастырь святой Феклы в городе Маалюля является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Боевики разрушили сам монастырь, а его монахинь взяли в заложницы – их использовали в качестве “живого щита”.

После освобождения города началось восстановление святыни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови Профессор МГУ выгнал с экзамена студента в кипе Принцип игры в онлайн казино Вулкан Оригинал для новых пользователей Доступные лайки в ВК Игровые автоматы от клуба Luxorslots

Православная лента