Российские спортсменки завоевали 6 медалей за первые дни Паралимпиады

12.03.2018 23:56 0

Российские спортсменки завоевали 6 медалей за первые дни Паралимпиады

12 марта. Российские спортсмены завоевали 6 медалей за первые 3 дня на Паралимпийских зимних Играх в Пхенчхане.

В первый день соревнований москвичка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 6 км среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории “стоя” с раздельным стартом. В этом же классе соревнований серебро выиграла одна из наиболее титулованных российских лыжниц и биатлонисток Анна Миленина, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

12 марта Екатерина Румянцева и Анна Миленина снова выиграли золото и серебро Паралимпиады – они завоевали награды в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров среди стоячих спортсменок.

Российская биатлонистка Михалина Лысова завоевала золотую медаль в гонке на шесть километров среди спортсменок с нарушением зрения – это награда стала пятым паралимпийским золотом в ее карьере. Помимо этого спортсменка выиграла бронзу в гонке на 15 километров с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения.

Паралимпийские игры в Пхенчхане проходят с 9 по 18 марта. На Играх российские спортсмены выступают в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов».

Российская делегация составляет 75 человек, из них 30 спортсменов и 6 спортсменов-ведущих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Монашка с бензопилой вдохновила Майами на борьбу с последствиями урагана (ВИДЕО) В Петербурге задержан мужчина, напавший на Исаакиевский собор с намерением изгнать бесов Большой выбор икон Лучшие игровые аппараты Вулкан доступны круглосуточно Собчак рассказала, что крестилась в детстве "за три жвачки" в присутствии Путина

Православная лента