В Киеве создается Марфо-Мариинская обитель милосердия

08.03.2018 0:49 10

В Киеве создается Марфо-Мариинская обитель милосердия

7 марта. В Киеве создается Марфо-Мариинская обитель милосердия.

Создание обители благословил Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ МП. Сестры милосердия будут нести там послушание ухода за больными и немощными. Со временем они смогут принять в обители монашеский постриг.

«Блаженнейший Владыка пожелал сестрам терпения и смирения в подвиге служения ближнему, напомнил о преподобных Антоние, Феодосие и других печерских чудотворцах, которые также делали много добрых дел милосердия в служении ближнему, дал духовные наставления и благословил сестер на их богоугодные дела», – сообщает пресс-служба УПЦ.

Духовником новосозданной обители Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий назначил протоиерея Иоанна Гориа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский еврейский конгресс провел благотворительный прием года, посвященный 70-летию прибытия в Москву Голды Меир Челябинская епархия снова требует не праздновать Хэллоуин: он превращает в "бесо-человеческую биомассу" и побуждает к "колумбайнам" Православный активист хочет узаконить запрет Хэллоуина в Красноярске - чтобы дети подражали космонавтам, а не мертвецам Православные, иудеи и мусульмане России молятся о погибших в авиакатастрофе Ан-148 Киберставки от лучшей конторы GG BET

Православная лента