Московский онколог получил 2 года тюрьмы – он требовал деньги, угрожая ампутацией

07.03.2018 11:29 0

Московский онколог получил 2 года тюрьмы – он требовал деньги, угрожая ампутацией

7 марта. Бывший врач-онколог одной из московских клиник признан виновным в покушении на мошенничество.

Анатолий Антонов требовал от родственников пациента 100 тыс. рублей, угрожая ампутацией ноги больному. Суд приговорил его к годам годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В июне 2017 года Анатолий Антонов сообщил родственнице пациента о необходимости срочного денежного перевода, необходимого для сохранения ноги больного. При этом врач знал, что подобные операции в государственных учреждениях проводятся в рамках ОМС бесплатно. Родственники дали согласие на денежный взнос, после чего больного перевели в другую больницу, где ампутации удалось избежать.

Полицейские задержали врача после получения денежного перевода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх недолюбливает и отчитывает "духовника" Путина за чрезмерные амбиции и ультраконсерватизм, узнал "Дождь" Папа Римский выпустил для сестер христовых инструкции по поведению в соцсетях В ОАЭ принят новый закон о правилах поведения в мечетях В соцсетях ославился женский монастырь в Ярославской области: его игуменье ищут личного VIP-повара Пожалуй, самые качественные автоматы от казино Вулкан

Православная лента