Директор НИИ неотложной детской хирургии стал экспертом нового фонда «Доктор Лиза»

06.03.2018 19:10 0

Директор НИИ неотложной детской хирургии стал экспертом нового фонда «Доктор Лиза»

6 марта. Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Валерий Митиш стал экспертом нового благотворительного фонда имени Елизаветы Глинки «Доктор Лиза».

Он будет помогать сотрудникам организации в программах, связанных с оказанием медицинской помощи детям, пишет РИА «Новости». Потенциальными экспертами фонда являются учредитель благотворительного фонда помощи хосписам “Вера” Нюта Федермессер и эндокринолог-онколог Ольа Демичева. Сейчас с ними ведутся переговоры.

«Объединив усилия таких суперпрофессионалов, специалистов, врачей, экспертов, мы надеемся к началу апреля запустить работу практически всех программ. Более того, идут активные переговоры с доктором, который бы мог прийти к нам и работать у нас в штате при поддержке этих экспертов», – рассказала директор фонда Наталья Авилова.

Документы для регистрации нового благотворительного фонда имени Елизаветы Глинки «Доктор Лиза» были поданы в Минюст 19 февраля. Новая организация будет помогать бездомным, малоимущим, нуждающимся и детям, пострадавшим в результате военных действий, катастроф и насилия.

“Наша организация создана для оказания помощи людям, по разным причинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также попавшим в беду из-за войн, стихийных бедствий, эпидемий и катастроф, для объединения усилий добровольцев, представителей НКО и органов власти, СМИ и экспертов для решения задач фонда и эффективной работы его программ на принципах, которыми руководствовалась в своей работе Елизавета Глинка – Доктор Лиза”, – так описываются цели фонда на его официальном сайте.

Совет фонда возглавил супруг погибшей правозащитницы Глеб Глинка, а директором организации стала помощница доктора Лизы Наталья Авилова.

Филантроп, врач и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, погибла в авиакатастрофе над Черным морем 25 декабря 2016 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ про "мощи" Ленина: эта "подмена понятий" для людей верующих очевидна. В Церкви уверены, что в итоге его вынесут и захоронят Настольные и карточные игры от известного онлайн-казино Нетгейм РПЦ заявила о своих правах на четверть недавно благоустроенного парка в Петербурга Проходи регистрацию в Азино777 В РПЦ объяснили, зачем священнику понадобился наушник спецсвязи на рождественском богослужении с участием Медведева

Православная лента