На развитие сельской медицины выделено 3,5 млрд рублей

06.03.2018 10:04 0

На развитие сельской медицины выделено 3,5 млрд рублей

6 марта. Правительство России выделило около 3,5 миллиарда рублей на развитие медицины в сельской местности.

Деньги будут перечислены из резервного фонда Правительства страны. Распоряжения об ассигнованиях опубликованы на сайте кабмина.

1, 23 млрд рублей будут направлены в 45 регионов на приобретение модульных конструкций амбулаторных, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов в населённых пунктов с численностью населения от 101 до 2000 человек.

Еще 2,2 млрд рублей перечислят на покупку передвижных медицинских комплексов для оказания медпомощи жителям населенных пунктов с численностью населения до 100 человек. Деньги на эти цели получат 64 субъекта страны.

«Принятые решения направлены на расширение сети сельских медицинских учреждений и повышение доступности и качества оказания медицинской помощи населению, проживающему в сельской местности», – отмечается в сообщении на сайте кабмина.

Решение о дополнительном финансировании было принято президентом страны Владимиром Путины на медиа-форуме ОНФ «Правда и справедливость».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вариант защиты от некорректной работы сайта Покердом Депутаты Санкт-Петербурга попросили определить порядок богослужений в Исаакиевском соборе Референдум в Ирландии может отменить любые запреты на аборты, за которые женщинам пока грозит 14 лет лишения свободы Приобрести икону в Ярославле в мастерской «Восхождение» В Орле датчанина-иеговиста* Кристенсена приговорили к шести годам за экстремизм

Православная лента