Офисы «Сбербанка» будут помогать потерявшимся детям

05.03.2018 16:40 0

Офисы «Сбербанка» будут помогать потерявшимся детям

5 марта. «Сбербанк» запустил социальный проект для поиска потерявшихся детей.

Каждое отделение банка откроет «Островок безопасности», который будет помогать детям, сообщает пресс-служба «Сбербанка». Любой потерявшийся несовершеннолетний сможет находиться там в безопасности под присмотром сотрудников банка, которые свяжутся с врачами и полицией.

«Проект рассматривает любой офис «Сбербанка» как еще одно место, помимо полицейского участка, куда может прийти каждый ребенок, если он потеряется…Отделения Сбербанка находятся в заметных местах и имеют яркий запоминающийся логотип. Родители могут объяснить своему ребенку, что в случае сложной ситуации у него есть возможность обратиться за помощью в отделение Сбербанка, где ему обязательно помогут», – отмечают представители банка.

По данным ПСО «Лиза Алерт», ежегодно в России теряется 50 тысяч детей. Большинство из них теряются в многолюдных местах, а оказавшись на улице, часто не знают, что им делать, к кому можно обратиться и кому можно доверять.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Источник: в отношении подозреваемого в поджоге церкви в Кондопоге подростка возбуждено дело Сатанисты в Миссури оспаривают в суде закон об абортах из-за ущемления своих религиозных убеждений Активисты "Правого сектора"* присоединились к акции против УПЦ МП в связи с отказом священника отпевать погибшего ребенка Два американца арестованы в Таиланде за фотографии с голыми ягодицами на фоне храма В Рождество Папа Франциск призвал верующих помнить о Марии, Иосифе и беженцах

Православная лента