На дне озера и вдруг — памятник мистическому серийному убийце

03.03.2018 22:17 4

На дне озера и вдруг — памятник мистическому серийному убийце

Дайверы-любители, спустившиеся недавно в американское озеро Миннесота-Лейк, сделали под водой неожиданное открытие, которое поначалу даже напугало их. Опустившись в темную глубину, водолазы в какой-то момент увидели в свете фонарей известного серийного убийцу Джейсона Вурхиза! Правда, они быстро смекнули, что это всего лишь статуя вымышленного маньяка, неизвестно кем и зачем сооруженная и погруженная на дно озера (esoreiter.ru).

Джейсон Вурхиз является главным злодеем популярной американской серии фильмов ужасов «Пятница, 13-е». Это высокий непобедимый зомби, одетый в старую хоккейную маску и использующий в качестве орудия убийства мачете. Джейсон, по сюжету фильмов, был уродливым ребенком, который в 11-летнем возрасте случайно утонул в озере неподалеку от лагеря «Хрустальное озеро». Будучи мертвецом, Вурхиз не только возмужал, но и начал жестоко убивать людей, периодически появляясь из воды и нападая на вожатых лагеря. Одним словом, увидеть подобную зловещую фигуру на дне водоема наверняка не слишком приятно.

Памятник вымышленному серийному убийце с цепью на шее находится на глубине 37 метров. Двухметровая статуя выполнена очень искусно и почти неотличима от маньяка-призрака, которого можно лицезреть в кино. Очевидно, автором скульптуры является некий поклонник культовой киносерии, пожелавший, чтобы о его детище узнали именно вот так, как это и произошло — совершенно случайно. Не исключено, что вскоре этот подводный памятник превратится в популярную среди дайверов достопримечательность.

На дне озера и вдруг — памятник мистическому серийному убийце

Видео: На дне озера и вдруг — памятник мистическому серийному убийце

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Вип - ваши эмоции Сбитая пьяным иеромонахом Протолеоном велосипедистка умерла в больнице, не выходя из состояния комы Купола для храмов Вулкан Рояль Казахстан для вашего азарта В Ростове продается полуразрушенная мечеть: мусульмане уже собирают деньги, хотя и опасаются конфликта с населением

Православная лента