Программа «Доступная среда» продлена на пять лет

27.02.2018 18:14 2

Программа «Доступная среда» продлена на пять лет

27 февраля. Правительство РФ продлило на пять лет действие государственной программы "Доступная среда".

Она будет реализовываться до 2015 года. Распоряжение об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Минтруда заявило, что программа будет переформатирована в большей степени в сферу реабилитационных услуг, таких как обеспечение возможности сопровождаемого проживания инвалидов.

О продлении программы «Доступная среда» минимум до 2025 года заявил президент России Владимир Путин. На встрече с инвалидами и представителями профильных НКО в конце 2017 года он отметил, что она должна быть интенсифицирована, чтобы создание безбарьерной среды «не было растянуто на вечные времена».

Госпрограмма «Доступная среда» впервые была утверждена распоряжением правительства России 17 ноября 2008 года. Срок ее действия заканчивался в 2020 году. Одна из задач программы – создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Чемпион ждет каждого любителя азарта В Екатеринбурге школьник прогулял урок, заявив, что "отпросился у Бога" Комфорт в поездках очень важен Жителей и священников Красноярска возмутили бутылки водки в форме местной часовни (ФОТО) В Петербурге так много разводов, что в РПЦ желающих развестись стали направлять к священнику-психологу

Православная лента