Секты мира – ловушки для сознания

25.02.2018 10:30 2

Секты мира – ловушки для сознания

Наверное, каждый человек знает, что в нашем мире существуют несколько мировых религий, и даже тут же назовет их: христианство, ислам, буддизм. Некоторые, наиболее просвещенные в этом вопросе люди, добавят, к примеру, индуизм. На самом деле религиозных течений и всевозможных сект в мире – тысячи. Причем, отельные из них просто поражают воображение современного западного человека (esoreiter.ru).

До сатанизма — один шаг

Например, религиозная секта пало вобрала в себе настоящую гремучую смесь всевозможных верований с главной основой — черной магией. Ее адепты почитают мир предков и могущество природных сил. Вроде в этом нет ничего страшного, однако если увидеть их алтари и религиозные ритуалы, можно лишиться разума. Поклонники пало вырывают покойников, свежие трупы даже разделывают, отчего может сложиться впечатление, что эти люди подвержены каннибализму. Но это все – религиозные «обычаи» и религиозные «правила», причем далеко не для слабонервных, хотя это еще не сатанисты (о сатанистах и прочих жутких сектах смотрите видео ниже – весьма полезный материал, поскольку, как утверждают психологи, от попадания в подобные секты не застрахован ни один человек).

Секты мира – ловушки для сознания

Микробы — тоже живые существа

Не столь страшным, но таким же сумасшедшим покажется простому человеку и учение джайнов, религиозных фанатиков, помешанных на живой природе. Джайны противники убийства всего, что двигается, например, они не только не уничтожают комаров или клопов в доме, но даже дышат через марлю, дабы не вдохнуть в себя что-либо живое. А идя по тропке, непременно подметают ее перед собой, чтобы не раздавить ни одну букашку. С другой стороны, удивляет, почему они растительность не причисляют к живым существам? Наверное, потому, что в противном случае им пришлось бы умереть с голоду. И этих безумцев в мире насчитывается более 5 миллионов…

Секты мира – ловушки для сознания

Секты мира – ловушки для сознания

Преклонение перед инопланетянами

А вот религиозное учение Этериуса можно назвать одним из самых молодых, поскольку его приверженцы почитают инопланетян, преклоняясь перед «межзвездным парламентом», который в свою очередь подчиняется высшему разуму – Этериусу. Данную секту придумал британский таксист Джордж Кинг, который утверждает, что ему, как высшему адепту этого учения, приходят из космоса послания. Их он и доносит до своей паствы. Кстати, участников данной секты ни в коем случае не стоит путать с уфологами, которые также верят в инопланетян и признают разумную жизнь не только на Земле, но во всей Вселенной. Другое дело, что уфологи не преклоняются перед инопланетянами и не сбиваются по этому случаю в секты, не устанавливают правила поведения и уж тем более не почитают какого-то верховного земного гуру, как проводника между пришельцами и жителями нашей планеты. Хотя некоторые из этих исследователей внеземных жителей Вселенной уверяют нас, к примеру, что Иисус Христос был инопланетянином.

Секты мира – ловушки для сознания

Странных, но чаще всего — просто страшных, бесчеловечных сект, уродующих тело и душу человека, коверкающих жизнь людей, особенно детей и неокрепших еще в своих взглядах юношей и девушек, в мире очень много. Более того, постоянно появляются новые, а число их приверженцев растет. И этот массовый психоз невозможно остановить никакими запретами и даже никакими силовыми методами, карами…

Видео: Секты мира – ловушки для сознания

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чихалка, примета или инструмент ? Все возможности для Ваших побед в казино МультиГаминатор Экс-настоятель храма в Павловске прыснул перцовым газом в лицо митрополиту и пропал, узнали СМИ Волгоградские монахи приютят фламинго со "сбившимся навигатором" Крещение на озере в Эфиопии обернулось трагедией: пастора во время обряда загрыз крокодил

Православная лента