Пропавшая в Вене российская девочка найдена в Ливане

22.02.2018 21:52 2

Пропавшая в Вене российская девочка найдена в Ливане

22 февраля. Пропавшая в Вене 3-летняя россиянка найдена в Ливане.

Оказалось, что из Австрии ее вывез отец Мажди Эль-Али Салу, пишет РИА «Новости». Он утверждает, что в конце 2017 года сообщал об этом своей жене, которая впоследствии и подала в розыск. Мужчина заявил, что перевез ребенка в Ливан, так как там для девочки более подходящий климат, рекомендованный ей врачами.

«Ливан гордится сильной медициной, образованием и банковской системой, и это можете проверить в интернете, хоть на сайте посольства России или МИД России. <…> Она (девочка. — прим. ред.) наблюдается у хороших врачей, педиатрия хорошая, мы сделали рентген, представлю вам копии, все в наличии. Слава богу, с легкими все в порядке, ребенок поправляется, анализ крови сдали, воспалений нет. Все контролируется, состояние ребенка наблюдается», — рассказал отец девочки.

Мажди Эль-Али Салу заявил РИА “Новости”, что узнав о заявление о похищении ребенка от бывшей жены, он сразу же обратился в консульский отдел посольства России в Бейруте.

“Я ни от кого не скрываюсь, ни от правоохранительных органов, ни от суда РФ или Ливана”, — отметил отец девочки.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту похищения из венского отеля 3-летней девочки из России в феврале. На контроль данный инцидент взяло и посольство России в Австрии. Гражданка России обратилась туда еще в декабре 2017 года. Тогда Консульский отдел Посольства помог ей составить заявление в австрийские правоохранительные органы по факту предполагаемого похищения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дух Рождества наводит людей на мысли о сексе, а не о душе, доказали ученые Купить тестостерон Тонировка стекол автомобиля – зачем это нужно и какую тонировку выбрать? В израильском Ашдоде обнаружили мозаику грузинского храма VI века (ВИДЕО) РПЦ развесила на билбордах в Москве цитаты из переписки Николая II с женой

Православная лента