Следователи проверят бурятский частный дом престарых, в котором пенсионера довели до инсульта

21.02.2018 14:00 1

Следователи проверят бурятский частный дом престарых, в котором пенсионера довели до инсульта

21 февраля. Следственный комитет Бурятии проверит информацию о частном доме престарелых, в котором мужчину довели до инсульта ненадлежащим уходом.

Поводом для проверки следователей стала статья в местной газете, в которой рассказывалось о том, что в частном приюте для пожилых людей постояльцы вынуждены были спать на детских кроватках, оставшихся от детского сада. Отмечается, что там отсутствовала ванна, повсюду была антисанитария, а обслуживающий персонал нередко пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Родственники одного из постояльцев приюта пожаловались на плохой уход и доведение до истощения.

«Со слов родственников, во время пребывания в пансионате его работниками больному злонамеренно выдавались для приема значительные дозы снотворных препаратов, в связи с чем мужчина постоянно спал, не принимал пищу и не требовал заботы. На этом фоне за время пребывания в пансионате он патологически похудел. У него диагностирован повторный инсульт, в связи с чем он вновь был госпитализирован в больницу», – сообщается на сайте СК.

Как сообщается в СМИ, мужчина похудел на 45 килограмм.

В пансионате началась доследственная проверка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прихожане сельской церкви в Воронежской области от безысходности сделали звонницу из газовых баллонов Главе Тувы подарили буддийскую статуэтку - военный трофей с Восточного фронта В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек Патриарх Кирилл о новой церкви Украины: они отправили свой народ "в духовное никуда" Плакат екатеринбуржца, призывавший справлять нужду с будущего Храма-на-воде, проверяют на предмет оскорбления чувств верующих

Православная лента