Стрельба в школе во Флориде: погибли 17 человек

15.02.2018 8:31 3

Стрельба в школе во Флориде: погибли 17 человек

15 февраля. В результате нападения на американскую школу во Флориде погибли 17 человек.

Стрельбу в городе Паркленд открыл 19-летний Николаус Круз, сообщает РИА “Новости”. Ранее он был исключен из школы из-за проблем с поведением. Молодой человек был в противогазе, имел при себе дымовые гранаты и специально включил пожарную сигнализацию – чтобы из классов вышло больше людей. После этого он начал расстреливать их из полуавтоматической винтовки.

Подтверждена гибель 17 человек, еще 16 остаются в больницах. Подозреваемый в стрельбе задержан.

“Шокированы стрельбой в школе во Флориде. Скорбим вместе с теми, кто потерял любимых, и желаем скорейшего выздоровления раненым”, — выразили свои соболезнования с связи с трагедией представители Посольства России в США.

Как отмечают СМИ, в период новейшей истории США нападение во Флориде стало вторым по числу погибших в результате массового убийства в школе. В 2012 году в результате стрельбы в школе «Сэнди-Хук» были убиты 26 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как провести оценку бизнеса перед выходом на сделку Этикет ношения помолвочного кольца: правила до и после свадьбы Каменная вата: какую плотность выбрать для фасада, кровли или пола Лилит: Мифы и реальность первой жены Адама Топ-10 фильмов о вере: от библейских сюжетов до духовных поисков!

Православная лента