Запущен флешмоб в поддержку материнства

14.02.2018 15:52 2

Запущен флешмоб в поддержку материнства

14 февраля. Петербургские благотворительные организации, помогающие женщинам с детьми, запустили флешмоб в поддержку материнства.

Акция #зачемрожала задумана для того, чтобы защитить женщин от неоправданной критики и бестактных нападок общества, жертвами котоых становятся матери, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

«Зачем рожала?» — наш больной и злободневный вопрос…Этот вопрос создан разве что для того, чтобы вызывать чувство вины у родителей. Для того, чтобы уже рожденные дети чувствовали, что для них в этом мире нет места. Мы не хотим больше слышать этот вопрос. Не хотим, чтобы его слышали наши мамы и их дети. Потому что этот вопрос никому не помогает. Он бестактен и не имеет никакого смысла, когда люди уже родились и живут на свете», — объясняют идею флешмоба его организаторы.

Акцию запустили благотворительный фонд «Теплый дом», Благотворительный магазин «Спасибо!», Ассоциация «Е.В.А.» и других организации, которые помогают женщинам с детьми,

«Мы хотим, чтобы дети, выросшие в «кризисных» семьям, рассказали, что они могли бы не существовать, но они существуют. Мы хотим, чтобы мамы, которым доводилось нередко слышать этот вопрос, рассказали о своих чувствах, когда они его слышат. Мы хотим поднять эту тему для того, чтобы вспомнить: каждый человек имеет право на существование. Не важно, сколько денег в его семье. И если человек существует, это хорошо. И лучшее, что мы можем сделать — помочь ему, поддержав его семью. Или хотя бы пройти мимо, не осуждая», — отмечают представители благотворительных организаций.

В рамках флешмоба #зачемрожала женщины могут поделиться в социальных сетях историй своего материнства и честно рассказать о трудностях и радостях жизни с детьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Range Rover SV Autobiography за 188 300 евро Какие онлайн азартные игры наиболее популярны в Рунете? Главный раввин России назвал решение Трампа по Иерусалиму "восстановлением справедливости" Cеребряные мужские кресты в православном интернет магазине Папа Римский высказался за сексуальное образование в школах

Православная лента