Министерство образования проводит проверку системы школьных олимпиад

13.02.2018 22:00 0

Министерство образования проводит проверку системы школьных олимпиад

13 февраля. Министерство образования и науки осуществляет проверку системы проведения олимпиад школьников после выявления низких результатов ЕГЭ у призеров олимпиад.

«Сейчас идет жесткая проверка того, что реально происходит. Да, у нас есть случаи, когда человек сдал ЕГЭ на 60 баллов и получил место призовое по олимпиаде», заявила глава ведомства Ольга Васильева в ходе прямой линии с пользователями социальной сети «ВКонтакте».

Ранее Васильева сообщала о том, что 40% призеров школьных олимпиад не набирают на ЕГЭ по профильному предмету более 60 баллов. Кроме того, по ее словам, 30% выпускников даже не выбирают для сдачи ЕГЭ по предметам, по которым участвуют в олимпиадах. Позже министр заявляла, что наличие олимпиадников, не преодолевших нижний порог ЕГЭ по этим же предметам, свидетельствует о коррупционной составляющей в ходе проведения олимпиад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в игровые автоматы Igrosoft (Игрософт) Разговоры со школьниками о сексе должны быть целомудренными, считают в РПЦ Верховная Рада обязала Украинскую православную церковь указать в названии принадлежность к РПЦ Стратегия Даламбера - принцип и примеры расчетов Количество евреев в России вычислили по употреблению мацы

Православная лента