Застрявшие в Таиланде якутские школьники благополучно вернулись домой

13.02.2018 11:41 0

Застрявшие в Таиланде якутские школьники благополучно вернулись домой

13 февраля. Все якутские школьники, застрявшие в Таиланде, вернулись в Россию.

Они возвращались в Якутию группами. Сейчас все они вместе с родителями находится в столице региона и готовятся к вылету в свой родной поселок Депутатский, сообщает РИА «Новости».

«Дети говорят, что остались довольны поездкой и вынужденной задержкой в Таиланде тоже», – рассказал представитель министерства образования и науки Якутии.

Группа якутских школьников выступала в Международном фольклорном танцевальном фестивале в Сурине и Корате. Из-за транспортного сбоя они опоздали на обратный самолет в Россию и вынуждены были оставаться в Таиланде от 7 до 10 дней.

Помощь подросткам, оказавшимся в трудной ситуации, оказала община Русской Православной Церкви в Таиланде, которая оперативно оплатила школьникам проживание в гостинице, питание и экскурсии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Чили задержано около 30 участников демонстраций в связи с приездом Папы Римского Патриарх Кирилл назвал себя самым независимым от властей предстоятелем за всю историю РПЦ Игровые автоматы Вулкан онлайн Качественное изготовление памятников В Испании прошла церемония огненного "очищения" лошадей в честь покровителя домашних животных святого Антония

Православная лента