Осквернивший икону кубанский студент получил 9 суток ареста

09.02.2018 21:50 0

Осквернивший икону кубанский студент получил 9 суток ареста

9 февраля. Городской суд города Горячий Ключ арестовал на девять суток студента, потушившего сигарету об икону.

Молодой человек был задержан за «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», сообщает РИА «Новости». Правоохранители продолжат проверку по факту возможного оскорбления чувств верующих.

18-летний студент Краснодарского монтажного техникума Егор Гришин опубликовал на своей странице в социальной сети фотографии, на которых он тушит сигарету об икону на входе в храм Михаила Архангела станицы Мартанская. После этого он удалил снимки из своего аккаунта и заявил, что это был фотомонтаж.

В храме повреждение иконы подтвердили. Представители Кубанской митрополии выразили готовность встретиться и поговорить с молодым человеком лично.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Nestle удалила кресты с православных храмов на упаковке своих продуктов Папа Римский Франциск отказал священникам-педофилам в праве на прощение Представитель РПЦ назвал "Матильду" политической ошибкой Мединского Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих Новый секс-скандал в Ватикане: 40 священников заказывали себе эскорт-услуги для геев через мессенджер WhatsApp

Православная лента