У КГБ были доказательства существования души

09.02.2018 21:40 4

У КГБ были доказательства существования души

Рассекреченные документы подтверждают: опыты по временному разделению души и тела в СССР проводили гораздо раньше, чем этим вопросом занялись швейцарские медики. Материалы одного из таких экспериментов КГБ впервые покажет РЕН ТВ.

Доктор Олаф Бланке из Швейцарии научил 43-летнюю пациентку «выходить» из собственного тела и «возвращаться» обратно. Опыт стал частью прогрессивного лечения эпилепсии и потребовал сверхсовременного технического оснащения. Эксперимент произвёл революцию в европейской медицине. Но позже оказалось, что доктор Бланке провёл его не первым: это уже делали в СССР.

Исследователь Андрей Соловьёв обнаружил в архиве КГБ документацию по спецэксперименту «Астральная проекция». В ходе опыта участник с предполагаемыми экстрасенсорными способностями должен был продемонстрировать отделение души от тела. Какую тайну скрывали недавно рассекреченные материалы эксперимента?

«В документах оказалась служебная записка реаниматолога по фамилии Старченко, – утверждает исследователь. – Он следил за приборами и состоянием испытуемого, чтобы – если что – вернуть в прямом смысле слова душу в тело. Он зафиксировал остановку сердца и энергетический сгусток, отделившийся от тела…»

Новые доказательства бога

На что оказалась похожа человеческая душа и чем закончился невероятный эксперимент, впервые покажет РЕН ТВ в документальном проекте «Новые доказательства Бога».

Почему в Крещение свойства воды на планете изменяются – и как это объясняют учёные?

Правда ли, что в письмах Чарльза Дарвина скрыты доказательства существования Бога?

Какая сила трижды в год заставляет закипать кровь святого Януария в Неаполе?

Как российский физик доказал божественное происхождение Благодатного огня?

Кому обязана своим появлением на свет легендарная Монсеррат Кабалье?

И о каких событиях на околоземной орбите много лет молчали космонавты?

Премьеру документального проекта «Новые доказательства Бога» смотрите в пятницу, 9 февраля, в 21:00 на РЕН ТВ.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в слоты GMS казино Делюкс без регистрации! Поджигателю храма в Тушино, мстившему за застройку парка, дали 3 года колонии Архиепископия русских приходов в Западной Европе отказалась самоликвидироваться вопреки предписанию Вселенского патриархата РПЦ после разрыва отношений с Константинополем перечислила запретные для православных храмы "Свидетели Иеговы", запрещенные в России, заполняют центры по приему беженцев в Финляндии

Православная лента