Императорское Православное Палестинское общество учредило собственную премию

07.02.2018 15:20 20

Императорское Православное Палестинское общество учредило собственную премию

7 февраля. Императорское Православное Палестинское Общество (ИППО)впервые за 135-летний период своей истории учредило Международную молодежную премию «За верность призванию».

Премия поможет выявить, поощрить и поддержать талантливую молодежь. Ее создатели надеются, что она послужит содействию межконфессионального согласия в обществе и «воспитанию гражданственности и уважения к культурно-историческому наследию России».

С инициативой учреждения премии выступила Молодежная секция ИППО.

«Эта престижная премия является символом общественного признания наиболее социально активной и одарённой молодежи. Отныне премия ИППО будет ежегодно вручаться российским и зарубежным молодым представителям за выдающийся личный вклад в утверждение высоких нравственных идеалов, духовности, гражданственности, гуманизма, в укрепление гуманитарных связей, межнационального мира и согласия», – сообщается на сайте ИППО.

Символом премии стал образ Великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой – она была вторым председателем ИППО, а впоследствии прославленна в лике святых.

Императорское Православное Палестинское общество учредило собственную премию

«Ее жертвенное служение России, благочестие, милосердие, любовь к людям, бескорыстность и сегодня являются достойным примером для подражания новым поколениям», – отмечают организаторы премии.

Первая торжественная церемония вручения премии пройдет 13 февраля в концертном зале «Барвиха Luxury Village». В этом году на премию номинированы проект «Добровольческое движение «Даниловцы», проект «Спасение затопленного храма-маяка в Крохино», проект «Молодежный форум «Александрова Гора», проект «Духовно-нравственное и музыкальное воспитание молодёжи на приходе Гребневского храма города Одинцово» и другие проекты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый секс-скандал в Ватикане: 40 священников заказывали себе эскорт-услуги для геев через мессенджер WhatsApp Муфтият Ингушетии обвинил федеральные власти в пропаже 1,7 млрд рублей, выделенных на строительство соборной мечети Монашка с бензопилой вдохновила Майами на борьбу с последствиями урагана (ВИДЕО) Как правильно заказывать Сорокоуст РПЦ заявила о праве на политические оценки, но выступает против оппозиции власти и критики Путина, как символа России

Православная лента