Избитый опекуншей приемный ребенок из Подмосковья скончался

05.02.2018 20:20 1

Избитый опекуншей приемный ребенок из Подмосковья скончался

5 февраля. Трехлетний мальчик из Подмосковья, по версии следствия избитый опекуншей, скончался в больнице.

Следствие просит арестовать женщину. Ей намерены предъявить обвинение в убийстве ребенка, сообщает пресс-служба СК Московской области.

Мальчик был доставлен в отделение районной больницы 2 февраля с многочисленными травмами. Его перевели «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии», где врачи диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и множественные ушибы.

«В ходе следствия установлено, что в день трагедии ребенок находился дома с опекуншей. На допросе у следователя женщина вину не признала, сообщив, что мальчик нанес себе повреждения самостоятельно, неоднократно ударяясь головой о пол во время капризов. Однако анализ полученных ребенком тяжких травм свидетельствует о том, что они не могли образоваться в результате собственных действий, а причинены ему умышленно», – сообщается на сайте СК.

В этой семье под опеку был взят еще один ребенок – сейчас он изъят из приемной семьи.

После случившегося трагического случая Следственный комитет предложил внести изменения в порядок передачи детей в приемные семьи и контроля над ними в связи с многочисленными случаями насилия со стороны опекунов. Уполномоченный по правам детей при президенте РФ Анна Кузнецова заявила о необходимости как можно скорее создать и утвердить методики для психологической диагностики кандидатов в приемные родители.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен В Ленобласти около тысячи верующих два часа ждали прилета на вертолете патриарха Кирилла В поджоге церкви XVIII века в Карелии подозревается 15-летний школьник-сатанист Предстоятелем Эстонской православной церкви стал ректор Московской духовной академии На Амуре пошутили над священником-блогером, который прямо во время пения молитвы отвлекался на сообщения в смартфоне (ВИДЕО)

Православная лента