Жители новосибирского поселка вышли на народный сход после гибели двух детей

05.02.2018 11:47 1

Жители новосибирского поселка вышли на народный сход после гибели двух детей

5 февраля. Около тысячи жителей новосибирского поселка Колывань вышли на народный сход после гибели двух детей в яме, которую не закопали сотрудники коммунальных служб.

Участники стихийного митинга сначала перекрыли дорогу у здания местной администрации, но после просьбы инспекторов ГИБДД собрались на встречу с представителями муниципальных властей в ДК, сообщает сайт «НГС .Новости». По информации пользователей соц сетей, они требовали отставки главы Колыванского района Виктора Аверина и организации проверки финансово хозяйственной деятельности поселка.

«Из-за халатности сотрудников ЖКХ погибли два ребенка. Одному было шесть лет, другому – 11. Оба сына – одной матери. Воспитывала их одна, сейчас осталась просто без детей. То, что сейчас пытается наша администрация задобрить все? Понимаете, детей матери не вернуть. Это великое горе для семьи. Семья в принципе, можно сказать, уничтожена», – рассказал один из инициаторов митинга, житель Колыванского района Анатолий Хилько.

2 февраля в поселке Колывань в яме, которую с ноября не закопали местные коммунальщики, утонули двое мальчиков. Один из братьев провалился туда, а второй пытался его спасти.

Заведено уголовное дело. Директор МУП «Коммунальное хозяйство» Колывани задержан.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отшельница-старовер Агафья Лыкова молится за Тулеева, передвигающегося в инвалидной коляске В Московском патриархате предупредили, что легитимация украинского раскола может привести к кровопролитию 64% россиян относят себя к православию и столько же доверяют РПЦ, показал соцопрос В Орле датчанина-иеговиста* Кристенсена приговорили к шести годам за экстремизм Туры в Испанию из Москвы

Православная лента