В Японском море возобновили поиски пропавших моряков

02.02.2018 23:52 0

В Японском море возобновили поиски пропавших моряков

2 февраля. МЧС продолжило поиски пропавшего рыболовецкого судна «Восток» в Японском море.

Несмотря на то, что Морской спасательный координационный центр заявил об «отсутствие разумной надежды найти кого-либо из членов экипажа живым», поисковые работы были продолжены. «Восток» ищут два самолета-амфибии МЧС и три морских судна. Задействованы в поисках и проходящие мимо корабли, сообщает пресс-служба приморского МЧС.

При проведении поисков промыслового судна «Восток» авиацией МЧС России и морскими судами обследовано уже более 63200 кв. км акватории. На номер «горячей линии» МЧС поступило 819 звонков. Информационную и психологическую помощь родственникам пропавших моряков оказывают психологи МЧС.

Рыболовецкое судно «Восток» с 2о членами экипажа на борту перестало выходить на связь 25 января после того, как на нем сработал аварийный радиобуй. За все время поисков спасателям удалось найти лишь 2 спасательных жилета и 2 спасательных круга, а также 2 пустых спасательных надувных плота – оба «без тентов, полусдутые, без признаков пребывания людей». 30 января Морской спасательный координационный центр заявил о прекращении активной стадии поисков «Востока».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Террорист-смертник взорвал суфийскую святыню в Пакистане, убив 18 человек В Одесской области взломали храм УПЦ Московского патриархата, раскидав по полу святыни и продукты Воронежский храм нуждается в финансовой помощи Принявшему православие иранцу грозит высылка из Екатеринбурга на родину и казнь В Израиле ультра-ортодоксальная еврейка родила 20-го ребенка

Православная лента