Представители Русской Церкви и Ватикана обсудят защиту сирийских христиан

02.02.2018 14:21 0

Представители Русской Церкви и Ватикана обсудят защиту сирийских христиан

2 февраля. Представители Русской Православной Церкви, Католической Церкви и ближневосточных Церквей обсудят помощь христианскому населению Сирии.

Тематическая конференция пройдет в Вене в годовщину встречи Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском, сообщает РИА «Новости». РПЦ на мероприятии будет представлять глава отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, а римско-католическую делегацию руководитель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох. Специальные приглашения в Вену получили иерархи с Ближнего Востока.

«Это уже стало традицией – в годовщину гаванской встречи проводить анализ текущего состояния отношений между нашими церквами», – заявил секретарь по межхристианским отношениям Московского Патриархата иеромонах Стефан (Игумнов).

Основные мероприятия пройдут в столице Австрии с 10 по 12 февраля. Представители Церквей проанализируют совместную работу в сфере защиты христианства и обсудят планы на будущее.

Историческая встреча Патриарха Кирилла и папы Римского Франциска состоялась 12 февраля 2016 года в Гаване. Она стала первой за всю историю Русской православной и Римско-католической церквей. Главы Церквей обсудили тогда гонения на христиан, усиление социального расслоения общества и состояние традиционных ценностей в западных странах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что происходило в сердце Богородицы Куда можно сдать отработанное масло Приложение на Андроид для чтения молитв и священных текстов Порошенко заявил о начале процедуры предоставления автокефалии УПЦ. Но в УПЦ МП убеждают, что без согласования с ними это невозможно Под Омском исчезло озеро, где проходили массовые купания в Крещение

Православная лента