Вопрос о лишении сана священника Глеба Грозовского рассмотрят после вступления приговора в силу

18.01.2018 10:10 1

Вопрос о лишении сана священника Глеба Грозовского рассмотрят после вступления приговора в силу

18 января. Гатчинская епархия заявила, что вопрос о лишении сана священника Глеба Грозовского будет рассматриваться после вступления в силу решения суда.

Об этом сообщили в пресс-службе Гатчинской епархии, клириком которой является священнослужитель.

“Сторона защиты имеет право на обжалование приговора. Приговор еще не вступил в силу. Он, скорее всего, будет обжалован. До окончательного решения суда со стороны церкви не может быть каких-либо решений”, – сказали в епархии ТАСС.

В настоящее время священник временно запрещен в священнослужении.

Священник приговорен в среду судом к 14 годам колонии строгого режима по делу о растлении несовершеннолетних. Он намерен обжаловать вердикт. Ранее он назвал все выдвинутые против него обвинения абсурдными.

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Владимир Легойда считает преждевременным давать комментарии о возможном лишении сана Грозовского.

“Преждевременно. Насколько я понимаю, приговор будет обжалован защитой”, – отметил Легойда. “Не будет комментариев до момента вступления приговора в силу”, – добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Такого человека в природе не существует": Тихон Шевкунов опроверг информацию СМИ о его роли "духовника" Путина В какие онлайн слоты предпочитают играть профи гемблинга? Церковная лавка Приключения Папы в Чили: венчание в воздухе, инцидент с лошадью и неоднозначное заявление насчет домогательств Услуги по ремонту, изготовлению ювелирных украшений

Православная лента