Священника Глеба Грозовского приговорили к 14 годам заключения

17.01.2018 16:35 0

Священника Глеба Грозовского приговорили к 14 годам заключения

17 января. Суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима священника Глеба Грозовского по делу о педофилии.

Кроме того он должен будет выплатить каждой из трех потерпевших по 400 тысяч рублей компенсации морального ущерба, сообщает РИА Новости.

Как было установлено в судебном порядке, священник надругался на тремя девочками в православных лагерях на острове Коневец на Ладожском озере и острове Кос в Греции в 2009 и в 2013 году.

Обвинение просило для подсудимого 15 лет колонии строгого режима, защита настаивала на оправдании. Как и все дела о педофилии, материалы рассматривались в закрытом режиме.

Священник заявил журналистам, что обжалует приговор.

С 2013 года священник скрывался от следствия в Израиле и только осенью 2016 года был экстрадирован. Он также получил отказ при попытке получения гражданства в этой стране.

Находясь за границей, он через СМИ заявлял о своей невиновности и утверждал, что стал жертвой провокации. Все время следствия священник был отстранен от служения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В РПЦ сравнили с атакой на журнал Charlie Hebdo уже не поджог екатеринбургского кинотеатра, а всю ситуацию с "Матильдой" Смотри новинки кино 2017 онлайн Прогнозы на баскетбол от аналитиков Scores24 Россия впервые попала в список из 50 стран, где христиане подвергаются гонениям Поклонская попросила Роскомнадзор удалить из интернета карикатуру на нее

Православная лента