Регионам рекомендовали принять дополнительные меры по увеличению рождаемости

16.01.2018 16:00 0

Регионам рекомендовали принять дополнительные меры по увеличению рождаемости

16 января. Минтруд рекомендовал регионам принять собственные меры для повышения рождаемости в дополнение к действующим федеральным мерам.

“О необходимости принять дополнительные меры по увеличению рождаемости сказано в проекте методических рекомендаций, подготовленных Минтрудом. Ведомство уже направило их в регионы”, – отмечается в публикации газеты “Известия”.

Письмо за подписью первого замминистра Алексея Вовченко есть в распоряжении издания.

Власти субъектов РФ, опираясь на эти рекомендации, должны определить плановые показатели до 2020 года “по повышению рождаемости, снижению смертности и миграционному приросту” и могут предложить свои дополнения в документ, после чего его направят на утверждение в правительство.

“Меры по повышению рождаемости должны носить стимулирующий характер и не подменяться мерами социальной защиты, предоставляемыми с учетом нуждаемости и адресности. Объем материальной поддержки и мер нематериального характера для семей с детьми должен быть значимым для потенциальных получателей”, – отмечается в методических рекомендациях ведомства.

В проекте говорится о дополнительных денежных выплатах (к примеру, о региональном материнском капитале), улучшении жилищных условий для семей, создании 12-часовых детских садов. Меры должны касаться всех семей, независимо от их доходов, уточняет газета, ссылаясь на текст документа.

В публикации говорится, что в пресс-службе министерства труда и соцзащиты РФ не смогли предоставить “Известиям” оперативных комментариев по этому вопросу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жемчужина Дельфина на сайте онлайн-казино Вулкан 777 Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ Онлайн автоматы без регистрации на сайте: преимущества игровых автоматов с риск-раундом Игровой автомат Вулкан - отличный вариант заработка Путин наградил орденом настоятельницу "пятизвездочного" Покровского женского монастыря

Православная лента