Рождественские богослужения посетили более 2,5 млн россиян

07.01.2018 15:23 0

Рождественские богослужения посетили более 2,5 млн россиян

7 января. В храмах России состоялось около 11 тысяч рождественских богослужений в более чем в 5,7 тыс. населенных пунктах.

Участие в них приняли более 2,5 миллионов православных россиян, сообщает МВД.

По данным министерства, во время проведения праздничных богослужений нарушений правопорядка не было.

Общественный порядок на мероприятиях в храмах, церквях и монастырях в ночь с 6 на 7 января помогали соблюдать более 50 тыс. сотрудников органов внутренних дел, около четырех тысяч военнослужащих и сотрудников Росгвардии и 3,5 тыс. работников ЧОП. Им помогали 10 тыс. членов народных дружин и свыше 5,4 тыс. представителей казачества.

Сотрудники МВД не только охраняли правопорядок накануне Рождества и в ходе праздника. Так накануне рождественских праздников красноярские сотрудники ГИБДД навестили и поздравили с Рождеством и Новогодними праздниками детей, получивших травмы в результате дорожно-транспортных происшествий в прошедшем году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Здание "Союзмультфильма" на месте церкви из картины "Боярыня Морозова" передадут РПЦ уже в этом году Протоиерей Чаплин: мумию Ленина нельзя сравнивать с мощами святых, это - ложные мощи и туристический объект праздного любопытства Церковь не будет лишать сана осужденного за педофилию Грозовского до вступления приговора в силу Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда В РПЦ верят, что ФСБ блокирует Telegram ради безопасности россиян и для борьбы с терроризмом

Православная лента