Пожаловавшийся на общество больных диабетом студент отозвал свое заявление

28.12.2017 14:11 2

Пожаловавшийся  на общество больных диабетом студент отозвал свое заявление

28 декабря. Студент-медик Никита Смирнов, после жалобы которого саратовская прокуратура потребовала признать региональную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом, «иностранным агентом», раскаялся в своем поступке.

«Последние несколько дней в СМИ обсуждается информация о моей жалобе на Общество больных сахарным диабетом в Прокуратуру. В конце концов, несмотря на все заявления и действия, которые могла совершать данная организация, первично то, что она помогает людям и занимается гуманитарной миссией, поэтому я отзываю свое заявление и готов этой организации всячески помогать, если это будет необходимо», – написал на своей странице в соцсети «Вконтакте» молодой человек.

Никита Смирнов учится на втором курсе Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Он также является зам. председателя по работе с активом Профсоюз студентов СГМУ им. В. И. Разумовского и возглавляет штаб поддержки Владимира Путина на предстоящий президентских выборах.

По его словам, он прочитал в интернете о том, что региональная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, «существует на финансы иностранных компаний» и посчитал своим «гражданским долгом подать сигнал, чтобы в отношении них провели проверку».

В результате прокуратура требует признать организацию «иностранным агентом».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женщина впервые заняла пост епископа Лондона Программное обеспечение в азартные онлайн игры В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе Глава Англиканской церкви приехал к патриарху Кириллу и получил обещание содействовать реставрации собора св. Андрея Совет муфтиев России осудил открытие посольства США в Иерусалиме

Православная лента