Патриарх Кирилл соболезнует родным погибших в ДТП возле станции «Славянский бульвар»

26.12.2017 13:55 0

Патриарх Кирилл соболезнует родным погибших в ДТП возле станции «Славянский бульвар»

26 декабря. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП, которое произошло вблизи станции метро «Славянский бульвар».

Глава Русской Церкви передал «глубокие и искренние соболезнования близким и родственникам погибших, а также всем тем, кого коснулась эта страшная беда».

«Случившееся в очередной раз напоминает нам о зыбкости человеческого бытия, о необходимости бережно заботиться друг о друге и чувствовать особую ответственность перед Богом и обществом за жизнь и здоровье ближних. Возношу усердные молитвы ко Всещедрому Господу, дабы Он по великой Своей милости ниспослал скорейшее исцеление пострадавшим, упокоил души новопреставленных рабов Своих во обителях небесных, идеже несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворил им вечную память», – говорится в сообщении патриарха Кирилла.

Накануне в подземный переход у станции метро “Славянский бульвар” въехал рейсовый городской автобус. В результате ДТП погибли четыре человека, еще 15 прохожих получили травмы. Девять пострадавших остаются в больницах.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, водитель задержан. По его словам, в автобусе не сработала тормозная система.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Британии отсудила у Шри-Ланки компенсацию за выдворение из страны из-за татуировки с Буддой Развод на ставках: как не попасть на удочку мошенников? Член СПЧ Шевченко пожаловался Путину, что в тюрьмах мусульман насильно кормят свининой и запрещают им молиться Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб Патриарх Кирилл попросил передать РПЦ территорию столичного Спасо-Андроникова монастыря

Православная лента