В донбасской больнице открыта мемориальная доска в память о Докторе Лизе

26.12.2017 12:54 0

В донбасской больнице открыта мемориальная доска в память о Докторе Лизе

26 декабря. В городе Горловка Донецкой области открыта мемориальная доска в память о филантропе и правозащитнице Елизавете Глинке, известной как Доктор Лиза.

Мемориальная доска будет находится на территории городской больницы № 2, сообщает администрация города. Отдать дать памяти благотворительнице пришли местные жители, представители местных властей и духовенства. Все они почтили память Доктора Лизы панихидой.

Панихида в годовщину гибели Елизаветы Глинки прошла и в Москве. В Новодевичьем монастыре ее отслужил Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Как сообщает пресс-служба Совета по правам человека при президенте РФ, панихиду посетили родные и близкие Елизаветы Глинки, а также ее коллеги по правозащитной деятельности.

В донбасской больнице открыта мемориальная доска в память о Докторе Лизе

Траурные мероприятия в память жертв трагедии прошли 25 декабря в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве и других городах России.

Доктор Лиза за период конфликта в Донбассе неоднократно оказывала гуманитарную поддержку местным жителям. Благодаря ее усилиям из зоны военных действий в Россию были отправлены почти 500 тяжелобольных детей.

Самолет Ту-154, принадлежавший Минобороны России потерпел крушение при выполнении планового перелета с аэродрома Адлера в Сирию 25 декабря 2016 года. На его борту находились 92 человека, среди которых были журналисты, артисты ансамбля имени Александрова и глава фонда “Справедливая помощь” Елизавета Глинка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульмане отмечают Ураза-байрам, праздник окончания поста "Духовник" Путина возглавил Псковскую митрополию Папа Римский раскаялся в словах о жертвах чилийских священников-педофилов и готов извиниться перед ними лично Как определить качественный тюнинг авто перед покупкой Казино Вулкан – прибыль и удовольствие от игры

Православная лента