Педагог написала на лбу у подростка-инвалида «Не готов»

21.12.2017 15:11 23

Педагог написала на лбу у подростка-инвалида «Не готов»

21 декабря. В частной школе города Ярославля учительница проявила недопустимое дисциплинарное взыскание по отношению к ученику-инвалиду.

В присутствии других учеников на уроке русского языка педагог написала на лбу 14-летнего инвалида детства: «Не готов». При этом, как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, «одноклассники удерживали его, чтобы не вырвался».

«Свой поступок педагог мотивировала тем, что парень в течении длительного времени не готовился к урокам, нарушал дисциплину в классе, периодически срывал учебные занятия, мешал учителю вести урок, отказывался предоставить дневник и т.д.», – говорится в сообщении ведомства.

По итогам прокурорской проверки данного инцидента, в суд подан иск к учительнице и школе о взыскании в пользу подростка компенсации причиненного ему морального вреда. Кроме того в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении.

Свою проверку инцидента начал и следственный комитет Ярославля.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве в дни Хануки вспомнили о спасении евреев во время Холокоста на греческом "острове праведников" Здание "Союзмультфильма" на месте церкви из картины "Боярыня Морозова" передадут РПЦ уже в этом году В иерусалимской мусорной куче ученые нашли возможное подтверждение существования пророка Исайи Российские мусульмане предлагают охватить религиозными курсами как можно больше школьников, освободив от этого только самых младших Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви

Православная лента