Владимир Путин: Финансирование обезболивающих средств будет увеличено

14.12.2017 15:33 2

Владимир Путин: Финансирование обезболивающих средств будет увеличено

14 декабря. Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти увеличат финансирование закупок лекарств и медицинского оборудования для тяжело больных людей.

Глава государства считает, что сегодняшний объем средств, которые выделяются на закупку препаратов и медоборудования является недостаточным.

“Я уже дал поручение правительству – мы увеличим количество денег, выделяемых на соответствующие медикаменты, в том числе, на обезболивающие лекарства, и увеличим количество денег на приобретение необходимого оборудования, в том числе и для тех людей, которые нуждаются в использовании этого оборудования на дому”, – заявил Владимир Путин в ходе пресс-конференции.

В ходе пресс-конференции в Москве, глава России также отметил, что несмотря на подвижки в медицинской сфере и оказании высокотехнологичной медпомощи, в России все равно необходимо софинансировать строительство онкологических центров. Президент также считает нужным возродить фельдшерско-акушерские пункты в небольших городах.

Владимир Путин призвал увеличить общее финансирование здравоохранения. По его словам, этот вопрос обсуждался с Минфином накануне.

“Далеко не всегда обосновано сокращение учреждений. Нужно увеличивать общее финансирование. Оно будет увеличено на следующий год. Будет 4,1% ВВП на совокупные расходы по медицине, я вчера только с Силуановым (министр финансов) разговаривал. В населенных пунктах, где проживает меньше 100 человек, нужны передвижные пункты медицинской помощи”, – считает Владимир Путин.

13-я по счету большая пресс-конференция главы России четвертый час проходит в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

По данным экспертов, лишь около 20% смертельно больных россиян получают эффективное обезболивание.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выигрывать на casino Vulkan Главный раввин России назвал решение Трампа по Иерусалиму "восстановлением справедливости" В Чечне по случаю Курбан-байрама будут отдыхать три дня, но школьники отметят 1 сентября вовремя Митрополит Вениамин заподозрил приморских священников в тайном посещении Китая и требует копии загранпаспортов под угрозой наказания В Москве освятили канатную дорогу на Воробьевых горах

Православная лента