Заклеившая ребенку скотчем рот сотрудница якутского детского сада уволена

12.12.2017 13:22 4

Заклеившая ребенку скотчем рот сотрудница якутского детского сада уволена

12 декабря. Воспитатель детского сада якутского поселка Витим и ее помощница, заклеившая ребенку рот скотчем во время обеда, уволены.

Следователи продолжают проверку инцидента. Они установили, что подобные «воспитательные меры» применялись в саду и раньше, а работница детского сада в этот же день использовала такой же «метод успокоения» в отношении другого мальчика 6 лет, сообщает пресс-служба регионального СК.

Местная жительница пожаловалась участковому о том, что помощник воспитателя МБДОУ ЦРР «Колокольчик» заклеила ее шестилетнему сыну рот липкой лентой «скотч» 27 ноября. Причиной такой меры «послужило плохое поведение ребенка за столом», уточняют в ведомстве.

«Учитывая, что противоправные действия совершены в отношении малолетнего работником дошкольного учреждения, с учетом большого резонанса материал передан для проведения дальнейшей процессуальной проверки в следственный отдел по Ленскому району Следственного Управления республики Якутии», – сообщает Следственный Комитет.

Аналогичные «воспитательные меры» неоднократно становились известны СМИ и представителям власти. В этом году в Ангарске было возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада, которая заклеила рот ребенку скотчем и выложила фото в Instagram в мае этого года. В Смоленске учитель младших классов заклеила скотчем рот разговаривающему на уроке второкласснику – этот случай взял на контроль местный Следственный комитет.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины потери 19 спутников с ракеты "Союз": технические неисправности, человеческий фактор и "фактор божий". Ракету плохо освятили Украинская церковь обвинила Кремль во вмешательстве в ее дела Антимонопольная служба отменила конкурс на праздничное убранство Казанской площади Петербурга из-за сговора заказчика с РПЦ Суд оштрафовал петербуржца на 400 тыс. рублей за песню и антихристианскую картинку во "ВКонтакте" Православные активисты выступили против отпевания Табакова, пригрозив священникам судом

Православная лента