Президент обещал продлить программу «Доступная среда» до 2025 года

05.12.2017 20:50 0

Президент обещал продлить программу  «Доступная среда» до 2025 года

5 декабря. Президент России Владимир Путин заявил о что, что государственная программа «Доступная среда» будет продлена минимум до 2025 года.

Глава государства также отметил необходимость интенсификации этой программы, чтобы создание безбарьерной среды «не было растянуто на вечные времена». Эти вопросы президент обсудил на встрече с инвалидами и представителями профильных НКО в стенах Российской государственной специализированной академии искусств, сообщает РИА «Новости».

Необходимо учитывать потребности людей с ограниченными возможностями здоровья и в рамках реализации других программ, например по обустройству дворовых пространств, считает Владимир Путин.

“Это копейки все стоит, это недорого. Вопрос во внимании. Переделывать, может быть, сложнее. Ломать, а потом заново что-то делать, это, наверное, дороже стоит…Лучше делать (безбарьерную среду) сразу, изначально. Когда мы Сочи готовили к Олимпиаде, сразу готовили к Паралимпиаде, все сделали, там это есть. Вот так нужно делать везде, и так и будем делать», – рассказал президент России.

Госпрограмма «Доступная среда» впервые была утверждена распоряжением правительства России 17 ноября 2008 года. В настоящее время срок ее действия заканчивается в 2020 году. Одна из задач программы – создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент гранитных изделий В Якутске местный волонтер собрал 14 пакетов мусора возле купели после крещенских купаний Быстро купить подписчиков в группу в ВК Патриарх на Архиерейском соборе призвал священников обратить внимание на протестную молодежь СБУ допросила 12 священников УПЦ по делу о госизмене и религиозной вражде

Православная лента