«Активисты Майдана» напали на священника УПЦ

05.12.2017 18:49 2

«Активисты Майдана» напали на священника УПЦ

5 декабря. Неизвестные, назвавшие себя «активистами Майдана», напали в Киеве на заместителя главы Отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерея Николая Данилевича.

Они попытались облить его красной краской, однако нападение оказалось неудачным – большая ее часть разлилась у ног священника.

Нападение произошло после пресс-конференции, посвященной итогам работы Архиерейского Собора. Как сообщает Союз Православных Журналистов, пятеро «активистов Майдана» пытались проникнуть на нее, однако их не пустила охрана пресс-центра. По данным СМИ, с радикалами постоянно общался глава синодального отдела непризнанного «Киевского Патриархата» по социальному служению Сергий Дмитриев.

Союз Православных Журналистов отмечает, что находившиеся рядом полицейские не предприняли никаких попыток защитить протоиерея Николая Данилевича, а только рассмеялись.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме Главе Тувы подарили буддийскую статуэтку - военный трофей с Восточного фронта Верховный суд Индии разрешил межрелигиозный брак Православные христиане приступили к Великому посту Большой выбор церковной утвари по выгодным ценам

Православная лента