Известные мужчины поддержали проект против насилия в семье

04.12.2017 16:04 7

Известные мужчины поддержали проект против насилия в семье

4 декабря. Известные российские журналисты, музыканты, художники и общественные деятели поддержали проект против насилия в семье.

Проект #МужчиныПротивНасилия запустил портал «Насилию.нет». В посвященном этой проблеме видеоролике снялись журналисты Антон Красовский и Николай Сванидзе, кинокритик Антон Долин, музыкант Вася Обломов и другие известные личности. Мужчины делятся размышлениями на тему насилия в семье и призывают не замалчивать эти случаи.

«Если мы перестанем скрывать то насилие, которое все равно существует и все скажем вслух, что это постыдно, это будет следующий шаг к исцелению», — убежден участник проекта Антон Долин.

Организаторы проекта приводят данные статистики, которые свидетельствуют о том, что каждое четвертое убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в России происходит в семье. По данным портала “Насилию.нет”, каждое шестое преступление против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних совершено их родственниками или близкими.

«Часто можно услышать о том, что жертва «сама спровоцировала» поведение агрессора. Но это лукавство. Мужчины крайне редко бьют своих начальников – даже если те ежедневно провоцируют их на агрессию. Российская культура учит мужчин тому, что проблему нужно решать физически, но на самом деле, сдержаться можно всегда», – считают организаторы проекта.

Проект #МужчиныПротивНасилия является вкладом портала «Насилию.нет» в международную кампанию против насилия над женщинами, которая началась 25 ноября.

Юристы Анна Ривина и Мари Давтян создали информационный портал для столкнувшихся с домашним насилием «Насилию.нет» осенью 2016 года. На сайте проекта есть разделы с юридической и психологической литературой по теме, а также карта кризисных центров для жертв насилия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл впервые побывал в Еврейском музее и почтил память жертв Холокоста В Индии завершились празднования Чхат Пуджи - поклонения восходящему Солнцу В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама Промо в сети Играйте на реальные деньги в лицензированном казино Вулкан

Православная лента