Патриарх Кирилл предложил создать сеть православных детских садов

29.11.2017 15:50 2

Патриарх Кирилл предложил создать сеть православных детских садов

29 ноября. Патриарх Кирилл считает, что число православных детских садов необходимо увеличить.

Выступая с докладом на заседании Архиерейского Собора, Первосвятитель отметил, что в настоящее время таких детских дошкольных учреждений очень мало.

«Синодальный отдел религиозного образования готов оказать необходимую методическую поддержку тем митрополиям и епархиям, которые были бы готовы учреждать детские сады», ― отметил Патриарх Кирилл.

Как сообщает информационная служба Архиерейского Собора, вопрос о возможном увеличении числа православных детских садов поднял Высший Церковный Совет. Образовательная программа и методическая база для «включения духовно-нравственного компонента» в программу детских садов уже разработана Синодальным отделом религиозного образования и катехизации. По словам Патриарха Кирилла, эти документы составлялись для России, однако они могут быть адаптированы и к законодательству других стран.

Архиерейский Собор, приуроченный к 100-летию Поместного собора Русской православной церкви 1917-1918 годов и к 100-летию восстановления патриаршества на Руси, проходит сейчас в Храме Христа Спасителя.

Корреспонденты «Правмира» следят за происходящем на Архиерейском Соборе. Новости, интервью, эксклюзивные комментарии можно читать на нашем сайте и Telegram-канале t.me/pravmirru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры, где удача на вашей стороне В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе Игорные законы: мировые перспективы и вызовы В Московской Патриархии объяснили поджоги "за Матильду" душевным нездоровьем радикалов Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла"

Православная лента