Теракт в Египте: количество погибших возросло до 305

25.11.2017 20:13 1

Теракт в Египте: количество погибших возросло до 305

25 ноября. В результате теракта в мечети на Синайском полуострове погибли 305 человек, в том числе 27 детей.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на прокуратуру Египта, 128 человек получили ранения.

Днем 24 ноября вооруженные люди на четырех внедорожниках приехали к суфийской мечети в городе Бир Аль-Абед на севере Синая, где в этот момент шла молитва. Боевики устроили взрыв и начали стрелять из автоматического оружия. По словам очевидцев, они стреляли по убегавшим, а также по машинам скорой помощи.

Теракт называют самым крупным в новейшей истории страны.

Ответственность за нападение пока никто не взял. Армия Египта объявила о нанесении авиаударов по машинам террористов. Находившиеся внутри боевики были убиты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Католические епископы в Австралии опасаются, что их признают иноагентами Монашка с бензопилой вдохновила Майами на борьбу с последствиями урагана (ВИДЕО) Кемеровчан переполошил автомобиль с черными крестами на дверях, брошенный поперек дороги напротив Знаменского собора (ФОТО, ВИДЕО) В Римско-католической церкви в РФ назвали преждевременными разговоры о возможном визите понтифика в Россию Туры в Испанию из Москвы

Православная лента